Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Житель Вейделевского района оформил социальный контракт для обустройства бани

21 апреля 2023, 09:24ОбществоФото: Игорь Мерещенко / Геннадий Глумов

Мужчина использовал государственную субсидию на приобретение бытовой техники, мебели и прочих необходимых вещей.

Житель хутора Орлов Вейделевского района Геннадий Глумов оформил социальный контракт по направлению «Индивидуальное предпринимательство» в прошлом году. До заключения договорных обязательств на предоставление мер государственной поддержки он собрал средства и построил баню, но для создания полного комфорта ему не хватило 100 тыс. рублей.

Геннадий Глумов обратился в управление социальной защиты населения администрации Вейделевского района, где предложили оформить социальный контракт. Специалисты порекомендовали ему приобрести квадробаню с душем и парилкой. Он собрал все необходимые документы и получил субсидию в размере 350 тыс. рублей. Для реализации задуманного он объединил два объекта в единое целое — поднял фундамент, вырезал в стене двери. Для комфорта приобрёл холодильник, телевизор, большой стол, кресла и прочие необходимые вещи.

«Всегда гостеприимно принимаю в бане товарищей по ТОС, своих односельчан. Люблю, когда люди приходят сюда отдохнуть и душой, и телом. Очень часто принимаю гостей. Недавно позвонил племянник, обещался приехать ко мне на днях и привезти сюда своих друзей из города. Я очень рад такому визиту!» — рассказал Геннадий Глумов.

8 577 социальных контрактов было заключено в Белгородской области за 2021 и 2022 года. Общая сумма выплаченных гражданам средств составила более 1 млрд рублей

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:58
Представители «Волонтёрской Роты Боевого Братства» посетили школу Вейделевского района
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал об успехах Белгородской области на соревнованиях по многоборью ГТО