Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Вейделевцы отметили День местного самоуправления 21 апреля

21 апреля 2023, 13:09ОбществоФото: Владимир Бачурин

Работники и ветераны этой сферы деятельности получили награды и цветы.

Концертная программа, посвящённая Дню местного самоуправления, прошла в Вейделевском Центре культурного развития (ЦКР) 21 апреля. В зрительном зале учреждения культуры собрались работники и ветераны этой сферы, депутаты, активисты. 

Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Александр Панин, глава администрации Вейделевского района Александр Алексеев, депутат Белгородской областной Думы Сергей Шумский, председатель Муниципального совета Вейделевского района Сергей Шевченко, исполняющая обязанности секретаря Вейделевского местного отделения партии «Единая Россия» Олеся Тарасова тепло поздравили виновников торжества с профессиональным праздником. Они вручили награды депутатам, служащим, работникам и ветеранам органов муниципальной власти.

«Думаю, история становления органов местного самоуправления ― это очень интересная тема для краеведов. Её становление и изучение будет востребовано в дальнейшем. Все мы сегодня видим, как реформируется и усовершенствуется эта система: создаются городские округа, на уровне села активные люди объединяются в ТОСы, удачно продумана система поощрения активистов – инициативное бюджетирование, видно, как люди вовлечены в эту работу. Такое оживление идёт на пользу и людям, и самим органам местного самоуправления», ― отметил Александр Панин.

Ныне работающие и ветераны местного самоуправления под аплодисменты зрительного зала получили почётные грамоты, благодарности и благодарственные письма от различных органов власти. Работники и коллективы художественной самодеятельности Вейделевского ЦКР и местной школы искусств представили разножанровую праздничную концертную программу. Она включала вокальные, хореографические и цирковые номера.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Валовый доход белгородских субъектов МСП по итогам 2023-го достиг отметки в более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 13:16
Районный фестиваль семейного творчества собрал участников в Вейделевке 25 апреля
Материал
ЭкономикаСегодня, 10:11
Сотрудники «Белгородэнерго» напомнили о правилах безопасности вблизи энергообъектов