Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

Прокуратура Вейделевского района потребовала устранить нарушения пожарной безопасности

21 апреля 2023, 15:22Общество

Ответственные должностные лица были подвергнуты наказанию в виде предупреждения.

Сотрудники прокуратуры Вейделевского района выявили факты нарушения законодательства о противопожарной безопасности в деятельности четырёх учреждений культуры, расположенных на территории муниципалитета. В соответствии со ст. 37 федерального закона от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности» руководители организации обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, а также содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допускать их использования не по назначению.

«В ходе проверки деятельности четырёх учреждений установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в учреждениях журнал эксплуатации систем противопожарной защиты не заполнен, отсутствует техническая документация на системы противопожарной защиты, инструкция о мерах пожарной безопасности, деревянные конструкции кровли здания и планшета сцены не обработаны огнезащитным составом, а также руководителями не разработаны специальные программы обучения мерам пожарной безопасности», ― уточнили работники прокуратуры. 

По этим фактам в отношении должностных лиц указанных учреждений, допустивших нарушения требований, прокурором района возбуждены четыре дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Они направлены для рассмотрения по существу в ОНД в Вейделевском районе ГУ МЧС России по Белгородской области, в результате должностные лица были подвергнуты наказанию в виде предупреждения. В адрес руководителей учреждений внесены четыре представления. Прокуратура взяла на контроль их рассмотрение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:24
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с белгородскими предпринимателями
Материал
ОбществоВчера, 16:55
Зависимость — не приговор. Врач Вейделевской ЦРБ рассказала о развитии подобного поведения
Материал
ОбществоВчера, 16:09
Белгородское Минсоцзащиты ответило на вопрос об основаниях для увольнения по причине болезни