Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, дождь
Белгород

Вейделевские школьники узнали о геноциде советского народа нацистами в годы ВОВ

Обсуждение проводилось с целью сохранения исторической правды о преступлениях в отношении мирных граждан.

Беседа, посвящённая Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны (ВОВ), прошла на базе Белоколодезской средней школы Вейделевского района 19 апреля. Как сообщили в отделе молодёжной политики администрации муниципалитета, обсуждение проводилось, чтобы сохранить историческую правду о преступлениях против мирных граждан.

«Учащиеся разбирали такие страшные понятия, как «нацизм», «фашизм», «геноцид». Также они узнали факты и хронику преступлений нацистов в отношении мирных жителей», — рассказали специалисты отдела молодёжной политики администрации Вейделевского района.

Беседа сопровождалась показом тематических фрагментов, на которых ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми, находившимися в концентрационных лагерях. В конце события участники встречи согласились с мнением о необходимости сохранения памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ, чтобы предотвратить в будущем повторения подобных преступлений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:46
Жители Белгородской области примут участие в Тотальном диктанте – 2026
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Белгородская область – лидер в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 09:03
Молодёжь Белгородской области приняла участие в весеннем семинаре «Новое поколение»