Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
86.19
-0.39$
100.17
-0.40
+10 °С, облачно
Белгород

Вейделевские школьники узнали о геноциде советского народа нацистами в годы ВОВ

Обсуждение проводилось с целью сохранения исторической правды о преступлениях в отношении мирных граждан.

Беседа, посвящённая Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны (ВОВ), прошла на базе Белоколодезской средней школы Вейделевского района 19 апреля. Как сообщили в отделе молодёжной политики администрации муниципалитета, обсуждение проводилось, чтобы сохранить историческую правду о преступлениях против мирных граждан.

«Учащиеся разбирали такие страшные понятия, как «нацизм», «фашизм», «геноцид». Также они узнали факты и хронику преступлений нацистов в отношении мирных жителей», — рассказали специалисты отдела молодёжной политики администрации Вейделевского района.

Беседа сопровождалась показом тематических фрагментов, на которых ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми, находившимися в концентрационных лагерях. В конце события участники встречи согласились с мнением о необходимости сохранения памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ, чтобы предотвратить в будущем повторения подобных преступлений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:10
Александр Шуваев: «Поезда здоровья» начали курсировать в отдалённых населённых пунктах региона
Материал
Общество5 сентября , 11:09
Вейделевцы провели учения по отработке действий при обнаружении взрывоопасных предметов
Материал
Общество4 сентября , 10:47
Белгородские школьники смогут присоединиться к бесплатным курсам «Код будущего»