Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, дождь
Белгород

Руководитель Вейделевского района назвал причины отключения цифровых каналов

18 апреля 2023, 16:14ОбществоФото: Администрация Вейделевского района / Александр Алексеев

Чиновник дал советы по решению возникшей проблемы.

Глава администрации Вейделевского района Александр Алексеев провёл прямой эфир 17 апреля. Трансляция прошла в социальной сети «ВКонтакте».

Жительница муниципалитета спросила Александра Алексеева о причинах отключения трёх каналов на цифровом телевидении. Глава администрации Вейделевского района посоветовал, что необходимо сделать для настройки оборудования.

«В настоящее время 20 телеканалов в районе работает удовлетворительно. Причиной же, по которой пропали у вас на телевизоре телеканалы, может быть неисправность или же плохая настройка оборудования у пользователя, возможно, что-то с антенной: нет достаточной мощности или заслонена препятствием. Вам необходимо настроить или заменить антенну, повторить поиск каналов в настройках вашего телевизора. Также сотрудники отдела информационных технологий и связи администрации Вейделевского района могут вам оказать консультацию по настройке вашего телевизора по телефону: 5-53-45», — ответил Александр Алексеев.

Кроме того, жители муниципалитета спросили Александра Алексеева о предоставлении льгот по оплате ЖКХ семье участника специальной военной операции, возможности вхождения мобилизованного в состав подразделений территориальной самообороны, отсутствии врачей в Вейделевской ЦРБ, отключении отопления в течение дня. Руководитель Вейделевского района ответил на озвученные на трансляции вопросы. В конце прямого эфира Александр Алексеев поздравил зрителей с началом новой рабочей недели.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:21
Белгородские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами по программе «Лидеры Сферума»
Материал
ОбществоВчера, 10:03
Вячеслав Гладков поручил разъяснить родителям и выпускникам особенности сдачи ОГЭ и ЕГЭ
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков сообщил о введении в регионе жёлтого уровня погодной опасности