Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
82.92
+0.00$
96.86
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Тестирование для учеников 1-11 классов «Цифровое ГТО 2023» началось в Белгородской областиНовость

11 апреля 2023, 16:16

Оно создано для того, чтобы зафиксировать уровень знаний школьников в IT-сфере.

Тестирование для учеников 1-11 классов «Цифровое ГТО 2023» стартовало в Белгородской области. Оно помогает определить навыки школьников в обращении с информационными технологиями, а также модернизировать на основе полученных результатов образовательную программу по информатике для детей.

«ЦГТО мы проводим уже в третий раз, в первую очередь для того, чтобы понять, насколько эффективна наша программа по информатике, отвечает ли она современным вызовам. С 2021 года мы обучаем наших детей навыкам будущего, но понимаем, что в условиях современности всё меняется настолько быстро, что корректировать программу нужно постоянно», – подчеркнул министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Стоит отметить, что учащиеся 7-10 классов с лучшими показателями Цифрового ГТО смогут поехать в летнюю IT-школу. Там ребята смогут ещё больше времени посвятить информационным технологиям и получить новые навыки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 августа , 14:38
Коллектив Вейделевской средней школы принял участие во всероссийских учениях
Материал
Общество20 августа , 17:19
Первичное отделение «Движения Первых» открылось в детском саду Вейделевского округа
Материал
Общество18 августа , 18:06
Вейделевцы провели учения по локализации и ликвидации ландшафтных пожаров