Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.10
-0.24$
93.48
-0.08
+22 °С, ясно
Белгород

Тестирование для учеников 1-11 классов «Цифровое ГТО 2023» началось в Белгородской областиНовость

11 апреля 2023, 16:16

Оно создано для того, чтобы зафиксировать уровень знаний школьников в IT-сфере.

Тестирование для учеников 1-11 классов «Цифровое ГТО 2023» стартовало в Белгородской области. Оно помогает определить навыки школьников в обращении с информационными технологиями, а также модернизировать на основе полученных результатов образовательную программу по информатике для детей.

«ЦГТО мы проводим уже в третий раз, в первую очередь для того, чтобы понять, насколько эффективна наша программа по информатике, отвечает ли она современным вызовам. С 2021 года мы обучаем наших детей навыкам будущего, но понимаем, что в условиях современности всё меняется настолько быстро, что корректировать программу нужно постоянно», – подчеркнул министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Стоит отметить, что учащиеся 7-10 классов с лучшими показателями Цифрового ГТО смогут поехать в летнюю IT-школу. Там ребята смогут ещё больше времени посвятить информационным технологиям и получить новые навыки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Более 430 тыс. белгородцев прошли профосмотры и диспансеризацию с начала 2025-го
Материал
ЭкономикаВчера, 18:08
УФНС по Белгородской области отметило преимущество электронных налоговых уведомлений
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков: пострадавшие белгородские предприятия получат 180 млн рублей от Правительства РФ