Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Любое общественное пространство Белгородской области сможет стать участником проекта ФКГС

11 апреля 2023, 19:33Общество
Фото: belregion.ru

Для этого местные жители должны подать заявку в администрацию района или округа.

Замминистра жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области сообщила, что программа «Формирование комфортной городской среды» открыта для предложений местных жителей, и к реализации принимаются любые инициативы. 

Во время прямого эфира в студии ЦУР Белгородской области 11 апреля Вероника Новикова ответила на ряд вопросов от населения  по теме предстоящего онлайн-голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Так, спикера спросили, правда ли, что участником программы может стать любой проект,который кажется для жителей значимым.

«В рамках проекта ФКГС с 2018 года у нас проводится рейтинговое голосование за объекты благоустройства следующего года. Для того, чтобы принять участие в этом проекте, нужно подать заявку в администрацию муниципалитета.Обычно в марте администрации публикуют на своих сайтах информацию о приёме заявок на этап первостепенного благоустройства территорий», – рассказал спикер.

Таким образом, на первом этапе муниципалитеты выясняют у жителей, какие территории и общественные пространства нуждаются в благоустройстве в первую очередь, по их мнению. Далее, местные власти подают на рейтинговое голосование уже готовые концепции благоустройства на согласование. 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:30
Вячеслав Гладков: «Белгородская область начала сев сои»
Материал
СпортВчера, 15:54
Вейделевские спортсмены приняли участие в соревнованиях по плаванию в Воронежской области
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего Центра единоборств в Белгороде