Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.85$
89.41
+0.68
+8 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков озвучил результаты встречи с министром труда РФ Антоном Котяковым

Чиновники обсудили несколько социальных проектов и программ по улучшению работы центров занятости.

Руководитель Белгородской области рассказал о своей командировке в Москву. Там он встретился с министром труда РФ Антоном Котяковым.

Одной из обсуждаемых тем стала реализация проекта «Старшее поколение», в рамках которого белгородские власти начали строить пансионат для пенсионеров и инвалидов «Золотая осень». Соцобъект планируют с 2012 года, но его возведение началось только сейчас.

В пансионате будет построено 10 домиков, в которых будет проживать 50 человек. За отдыхающими будут ухаживать соцработники. Также у них будет возможность посещать массаж, лечебную физкультуру и физиотерапию. Строительство обойдётся в 350 млн рублей.

«Какие еще вопросы обсуждали? Вопросы увеличения помощи в рамках антитеррористической защищенности объектов социальной защиты Белгородской области, оказания помощи в приобретении дополнительного оборудования для Центров занятости, увеличения заработной платы сотрудников системы социальной защиты приграничных районов», – подытожил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:17
Белгородские дачники смогут воспользоваться льготой на проезд в пригородных поездах
Материал
ОбществоВчера, 09:52
Вячеслав Гладков рассказал о передаче автомобилей повышенной проходимости «БАРСу-Белгород»
Материал
Общество15 апреля , 11:12
Хищение денег. Вейделевская прокуратура проинформировала жителей о мошеннических схемах