Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Житель Вейделевки возместит нанесённый почвам ущерб

4 апреля 2023, 16:57Общество
Фото: stroidomsait.ru

Мужчина выгрузил строительные отходы в неустановленном месте.

Сотрудники Вейделевского районного суда сообщили о рассмотрении гражданского дела по иску управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области о возмещении вреда, причинённого почвам, к жителю райцентра. Сумма ущерба природным ресурсам составила 294 тыс. рублей. В судебном заседании ответчик исковые требования признал частично.

«Ответчик из кузова автомобиля марки «КамАЗ» совершил выгрузку строительных отходов в неустановленном месте на открытом грунте, в результате чего произошло перекрытие поверхности почв местами несанкционированного размещения отходов производства и потребления. Ранее в отношении указанного жителя управлением экологического и охотничьего надзора Белгородской области было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого, ему назначено административное наказание в виде штрафа. Однако помимо штрафа нарушитель обязан возместить ущерб, причинённый почвам», — пояснили сотрудники Вейделевского районного суда.

Суд установил причастность ответчика к выгрузке строительного мусора и обязал его возместить нанесённый ущерб. Размер возмещения причинённого вреда почвам был уменьшен в связи с материальным и семейным положением нарушителя. Решение вступило в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:40
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:58
Представители «Волонтёрской Роты Боевого Братства» посетили школу Вейделевского района
Материал
ОбществоСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал об успехах Белгородской области на соревнованиях по многоборью ГТО