Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Вейделевские первичные отделения партии «Единая Россия» представили проекты на муниципальный конкурс

28 марта 2023, 13:35ОбществоФото: Владимир Бачурин

Три из восьми предложенных инициатив поборются за победу в региональном этапе.

Заседание комиссии по рассмотрению заявок, поступивших на муниципальный этап конкурса общественно значимых проектов первичных отделений партии «Единая Россия», прошло 28 марта в зале торжеств Вейделевского Центра культурного развития. Как сообщили организаторы, три из восьми предложенных инициатив прошли отбор на региональный этап. Участников заседания приветствовали глава администрации Вейделевского района Александр Алексеев, первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Клочко, исполняющая обязанности секретаря Вейделевского местного отделения партии Олеся Тарасова.

«Вейделевское местное отделение партии одно из самых активных и сплочённых на региональном уровне. Искренне благодарю вас за инициативы, за то, что вы делаете для жителей своих территорий. Желаю победителям муниципального этапа достойно представить свои идеи на областном уровне», отметила Ольга Клочко.

Предлагаемые инициативы были интересными и актуальными для своих территорий, поэтому конкурсной комиссии оказалось непросто сделать выбор. В финал местного этапа вышли: первичное отделение №9 с проектом «Создание радио «Большелипяговский вестник» на территории Большелипяговского сельского поселения», первичное отделение №14 с идеей «Создание игровой площадки в посёлке Луговое Должанского сельского поселения Вейделевского района» и первичное отделение №28 с инициативой «Благоустройство патриотической зоны на территории Солонцинской средней образовательной школы». Теперь финалистам предстоит защита своих инициатив на областном этапе конкурса, а победитель получит грант в размере 200 тыс. рублей на воплощение предлагаемого проекта.

Напомним, ежегодный конкурс проектов «первичек» проводится в пятый раз. Он призван повышать активность первичных отделений партии в решении социальных проблем на местах. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 16:30
Вейделевские спортсмены стали призёрами регионального первенства по хоккею «Золотая шайба»
Материал
СпортСегодня, 15:50
Вейделевские старшеклассники приняли участие в мастер-классе по практической стрельбе
Материал
ОбществоСегодня, 15:49
Жители Вейделевского района приняли участие во всероссийской акции «Красная гвоздика»