Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Вейделевский ЗАГС провёл встречи со старшеклассниками местной школы и первокурсниками техникума

27 марта 2023, 14:50ОбществоФото: Отдел ЗАГС администрации Вейделевского района

Участники ознакомились с уникальными архивными документами.

Заседания семейно-консультативного центра при отделе ЗАГС администрации Вейделевского района с учащимися и студентами прошли на прошлой неделе. Как сообщили организаторы, встречи с молодёжью были посвящены знакомству с работой органов ЗАГС, 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения от оккупации территории района и области.

«Участники наших двух встреч получили возможность увидеть и даже потрогать совершенно уникальные документы — актовые записи военного времени. Только представьте страшные факты в записях о смерти: «убит от разрыва гранаты», «убит немцами», «убит за измену Родине», а в актах о рождении у отцов вместо адреса — номер полевой почты… Невозможно оценить труд людей, которые в те суровые годы составляли документы и сохранили для нас архивы», — рассказала начальник отдела ЗАГС администрации Вейделевского района Юлия Великородная.

Старшеклассники местной школы и студенты первого курса Вейделевского агротехнологического техникума узнали об истории органов ЗАГС, об услугах, которые можно там получить. Юноши и девушки своими глазами увидели записи актов гражданского состояния и Единый государственный реестр ЗАГС. Участники встреч говорили о роли семьи в жизни человека, об осознанном выборе спутника жизни, о порядке заключения брака.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:36
Здоровое рабочее место. Врач Вейделевской ЦРБ сообщил о причинах профессиональных болезней
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Валовый доход белгородских субъектов МСП по итогам 2023-го достиг отметки в более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 13:16
Районный фестиваль семейного творчества собрал участников в Вейделевке 25 апреля