Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Основной набор в белгородские детские сады начнётся в летние месяцы

21 марта 2023, 14:59Общество
Фото: pxhere.com

Условия набора малышей в дошкольные учреждения разъяснил заместитель губернатора — министр образования региона Андрей Милёхин.

Белгородские родители с приходом весны начали задумываться об устройстве детей в детские сады региона. В социальных сетях поступает много вопросов по условиям приёма малышей в дошкольные учреждения области. 

«Подала заявление на зачисление в детский сад через портал Госуслуги. Мне сообщили, что ответ будет после 1 июня. Вопрос: путёвки в детсад дают только летом?» — оставила обращение жительница Белгородской области Лана.

Специалисты ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировали комментарий и направили в региональное Министерство образования. Ответ на поступивший вопрос дал заместитель губернатора — министр образования Андрей Милёхин:

«Основное комплектование детских садов детьми осуществляется с 1 июня по 31 августа. В течении года направление детей в дошкольные образовательные организации осуществляется на освободившиеся и вновь созданные места».

Напомним, сейчас в областном центре и приграничных муниципалитетах работают только дежурные группы. В остальных районах и городских округах области приём детей в детские сады ведётся по прежним правилам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков объявил старт конкурса «Агротуризм» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:07
Белгородские ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения «СВОи»
Материал
ОбществоВчера, 12:37
Вячеслав Гладков встретился с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»