Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
75.24
-0.82$
88.38
-1.25
+6 °С, облачно
Белгород

Белгородская область вошла в топ-3 субъектов РФ по количеству экопунктовНовость

31 января 2023, 12:37

В регионе вторсырьё принимают уже в 24 местах.

Белгородская область находится на втором месте в рейтинге среди субъектов РФ по количеству экопунктов. Их в регионе уже 24. Как сообщили в пресс-службе губернатора, наша область отстаёт только от Нижегородской области, в которой насчитывается 53 таких пунктов.

«В таких пунктах можно выручить средства со сдачи вторсырья. В них можно прийти и сдать пластик, бумагу с картоном, металл и стекло. Какие-то пункты принимают и другие отходы — бытовую технику, мебель, плёнку, спил растений, текстиль и опасные отходы. После попадания в пункты отходы направляются на переработку», – отметил генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев.

Центр экологической безопасности опубликовал карту, на которой можно найти все экопункты в Белгородской области, в которые люди могут сдать ненужное вторсырьё. Чаще всего это макулатура, пластик, текстиль и другие материалы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 15:09
Вейделевская спортсменка стала призёром областных соревнований по дзюдо
Материал
ОбществоВчера, 09:21
Вейделевские школьники стали призёрами областного вокального конкурса «Я люблю тебя, Россия!»
Материал
ОбществоВчера, 09:14
Муниципальный этап игры «Зарница 2.0» стартовал в Вейделевском округе