Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Руководитель Вейделевского района рассказал о подготовке к встрече юбилея райцентра

27 января 2023, 14:05ОбществоФото: Администрация Вейделевского района / Александр Алексеев

Жительница муниципалитета спросила о запланированных событиях к празднованию 275-летия со дня основания посёлка.

Большая прямая линия с исполняющим обязанности главы администрации Вейделевского района Александром Алексеевым прошла 26 января. Трансляция проводилась на личных страницах руководителя муниципалитета в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Начальник отдела делопроизводства, писем и по связям с общественностью и СМИ администрации Вейделевского района Наталья Аверина зачитала поступившие вопросы.

«За месяц работы Александра Евгеньевича было проведено 19 эфиров, поступила порядка 200 вопросов. Ни один вопрос не остался без внимания, на все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Я думаю, что такой формат общения очень важен. Потому что он позволяет людям решить свою проблему или разобраться в ней, не выходя из дома, и тем самым формирует хорошие, дружеские отношения между органами власти и простым населением», — отметила Наталья Аверина. 

Жительница района поинтересовалась у Александра Алексеева проведением событий, посвящённых 275-летию со дня основания посёлка Вейделевка. Руководитель муниципалитета рассказал о планах по подготовке к встрече юбилея райцентра.

«В Вейделевском краеведческом музее пройдёт мероприятие, посвящённое 275-летию посёлка Вейделевка, которое вы можете посетить. Кроме того, пройдёт ещё ряд мероприятий, о которых вы дополнительно узнаете. Мы эту информацию разместим на сайте и в социальных сетях», — ответил Александр Алексеев.

Кроме того, жители Вейделевского района прислали Александру Алексееву вопросы по ремонту дорог, продолжению реализации проекта «Решаем вместе», межеванию земельных участков, проведению соревнования по зимней рыбалке и другим темам. Исполняющий обязанности главы администрации муниципалитета ответил на зачитанные во время трансляции обращения. В конце большой прямой линии Александр Алексеев поздравил жителей Вейделевского района с прошедшим Днём студента.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 16:30
Вейделевские спортсмены стали призёрами регионального первенства по хоккею «Золотая шайба»
Материал
СпортСегодня, 15:50
Вейделевские старшеклассники приняли участие в мастер-классе по практической стрельбе
Материал
ОбществоСегодня, 15:49
Жители Вейделевского района приняли участие во всероссийской акции «Красная гвоздика»