Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Вейделевец пожаловался руководителю района на высокие цены на хлеб

25 января 2023, 12:16ОбществоФото: Администрация Вейделевского района / Александр Алексеев

Местный чиновник сообщил о наличии большого ассортимента данного продукта в торговых точках.

Исполняющий обязанности главы администрации Вейделевского района Александр Алексеев озвучил полученные вопросы в прямом эфире 24 января. Трансляция проводилась в социальной сети «ВКонтакте».

Житель Вейделевского района пожаловался Александру Алексееву на высокие цены на хлеб в магазинах. Руководитель муниципалитета сообщил о наличии большого ассортимента данного продукта в торговых точках.

«Не могу с вами согласиться. Хлеб и хлебобулочные изделия различных производителей представлены в торговых предприятиях нашего района в большом ассортименте на любой вкус и в различной ценовой категории. Это наша местная хлебобулочная продукция, а также продукция белгородских, алексеевских, ровеньских производителей по приемлемым ценам. Кроме того, свежий хлеб ежедневно выпекает мини-пекарня в магазине «Пятёрочка». Что касается торговой наценки, устанавливаемой торговым предприятием, то на хлеб и хлебобулочные изделия она установлена в размере 17% от отпускной цены производителя. Но если, по вашему мнению, где-то цены завышены, просьба обратится в управление экономического развития администрации Вейделевского района по телефонам: 5-51-61, 5-50-21», — ответил Александр Алексеев.

Кроме того, жители Вейделевского района интересовались у Александра Алексеева ремонтом дорог, строительством детской площадки в Зенинском сельском поселении, оказанием помощи в поступлении на военную службу по контракту, переоформлением договора по оплате услуг сбора ТКО. Исполняющий обязанности главы администрации муниципалитета ответил на озвученные в прямом эфире вопросы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:21
Белгородские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами по программе «Лидеры Сферума»
Материал
ОбществоВчера, 10:03
Вячеслав Гладков поручил разъяснить родителям и выпускникам особенности сдачи ОГЭ и ЕГЭ
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков сообщил о введении в регионе жёлтого уровня погодной опасности