Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
79.31
-1.41$
92.86
-1.65
-1 °С, облачно
Белгород

397 студентов Белгородской области заняли рабочие места мобилизованных на предприятиях Новость

19 декабря 2022, 17:15

Так, сельскохозяйственные и промышленные компании не ощутят отсутствие своих призванных сотрудников.

397 студентов Белгородской области заняли рабочие места мобилизованных на предприятиях. Ребята трудятся в рамках производственной практики или оформляют свободное посещение.

Студенты устроились на работу по выбранным специальностям. К ним относятся слесари, трактористы, лаборанты и животноводы. 

Напомним, 21 сентября была объявлена частичная мобилизация, в рамках которой призвали мужчин, в том числе, из сельскохозяйственных и промышленных компаний. Чтобы предприятия не ощутили временное отсутствие своих сотрудников, власти решили трудоустроить на их места студентов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 13:00
Вячеслав Гладков: в 2026 году на реализацию программы социальных контрактов направят 1,9 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 11:59
Вейделевская команда «Воин» приняла участие в играх «Воин — стрелок»
Материал
СпортВчера, 11:54
Первенство Вейделевского муниципального округа по практической стрельбе состоялось 20 декабря