Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
73.13
+0.00$
85.18
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Вейделевцы смогут пройти «Тест по истории Великой Отечественной войны» 2 декабря

Международная акция стартовала в 00:00 и продлится в течение суток ― до 23:59.

Жители Вейделевского района смогут пройти «Тест по истории Великой Отечественной войны» на сайте «Большая история». Масштабная акция проводится для просвещения молодёжи, сохранения и поддержки исторической грамотности о Великой Отечественной среди граждан России, а также проживающих за рубежом соотечественников, иностранных граждан. Молодёжный парламент при государственной Думе РФ ― инициатор и организатор акции.

«Тест состоит из 40 вопросов. Из четырёх предложенных вариантов ответа на каждый только один ― правильный.  Время на прохождение теста ограничено ― 40 минут. После окончания теста участник получит сертификат. В течение сегодняшнего дня, до 23:59, все желающие смогут пройти тест, выбрав уровень сложности вопросов», ― отметили организаторы.

Напомним, образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится в канун Дня неизвестного солдата  восьмой раз. Она охватывает все регионы России и некоторые зарубежные страны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 16:22
Белгородские школьники получили награды в «Белгородэнерго»
Материал
Спорт15 мая , 13:17
Вейделевцы приняли участие в туристическом походе по горам Крыма
Материал
Общество15 мая , 10:18
Жители Белгородчины отдали уже более 124 тыс. голосов за объекты благоустройства