Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Нина Донченко из Вейделевки вошла в число лидеров областного конкурса «Молодой предприниматель 2022»

30 ноября 2022, 10:34ОбществоФото: molodchiny.ru

Она стала победителем в номинации «Социальная польза».

Конкурс «Молодой предприниматель Белгородской области 2022» прошёл при поддержке регионального министерства по делам молодёжи. Как сообщили организаторы, восемь победителей получили свои награды 29 ноября.

В этом году на конкурс поступило около 20 заявок от предпринимателей области в возрасте до 35 лет. Наиболее востребованными стали четыре номинации ― «Креативный бизнес», «Самозанятый», «Социальная польза», «Производство» ― в каждой из них оргкомитет назвал по два победителя. Нина Донченко из Вейделевки стала одной из лучших в номинации «Социальная польза». 

«Хочется выразить благодарность отделу молодёжной политики управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района за возможность участвовать в конкурсе. И обратиться к молодому поколению: «Не бойтесь, верьте в мечту, занимайтесь любимым делом, любите себя и окружающих, идите вперёд несмотря ни на что!», ― написала на своей страницее «ВКонтакте» Нина Донченко.
Нина Донченко - слева
Фото: molodchiny.ru

Сфера деятельности молодого предпринимателя ― оказание косметических и эстетических услуг, массаж. Медик по образованию, будучи мамой двоих детей, она прошла переподготовку, участвовала в проекте «Новые возможности» и открыла это пользующееся спросом в районе направление.

В перспективе Нина Донченко планирует создать комнату развития ребёнка, чтобы не только самой делать малышам укрепляющий массаж, но обучать этому и детской лечебной физкультуре молодых мам. Ещё предприниматель мечтает расширить имеющуюся студию косметологии. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал об успехах Белгородской области на соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
СпортВчера, 16:30
Вейделевские спортсмены стали призёрами регионального первенства по хоккею «Золотая шайба»
Материал
СпортВчера, 15:50
Вейделевские старшеклассники приняли участие в мастер-классе по практической стрельбе