Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Вейделевские мамы получили поздравления с праздником

25 ноября 2022, 17:21ОбществоФото: Владимир Бачурин

Торжество прошло в Центре культурного развития 25 ноября.

Концертная программа «Пусть всегда будет мама!» собрала всех желающих жителей и гостей посёлка в Вейделевском ЦКР в канун Дня матери. Торжество было посвящено самым дорогим, самым родным, самым ласковым, самым нежным мамочкам.

«Этот прекрасный праздник полон душевной теплоты, ведь он посвящён самой главной женщине в судьбе каждого человека – маме. Она даёт начало жизни, с первых дней окружает любовью и заботой, оберегает от бед, поддерживает и наставляет. Материнская любовь поистине безгранична и ничем не заменима, она помогает смело идти по жизни и всегда поддерживает в минуты испытаний. Сколько бы человеку ни было лет, ему нужна мама. Наши любимые! Крепкого вам здоровья, мира, счастья, благополучия!» — поздравил первый заместитель главы администрации Вейделевского района Александр Рябцев.

В Вейделевском районе — 275 многодетных семей. С 2003 года Почётным знаком Белгородской области «Материнская слава» награждены 88 матерей, проживающих на территории муниципалитета. 13 мам имеют награду I степени, 18 — II степени, 57 — III степени.

В этот день в «полку» награждённых прибыло. Под  бурные аплодисменты зрительного зала Александр Рябцев вручил Почётный знак Белгородской области «Материнская слава» II степени Наталье Краснопёровой из Вейделевки, которая вместе с мужем Александром четырёх дочек: Ирину, Дарину, Кристину и Ксению.

Обладательницей Почётного знака Белгородской области «Материнская слава» III степени стала Инна Бочарова из Вейделевки. Вместе с мужем Владимиром она воспитывает тройняшек: Егора, Екатерину и Елизавету.

Такая же награда была вручена Юлии Шумской из села Долгое. В семье Юлии и Романа растут сын Никита и дочки-близнецы София и Полина.

С днём матери поздравил и награждённых, и присутствовавших в зале женщин настоятель Никольского храма села Николаевка, иерей Роман Беля. А затем виновниц торжества ждала разнообразная праздничная концертная программа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 14:38
Сотрудники «Белгородэнерго» приготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоСегодня, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО