Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Труженики АО «Должанское» Вейделевского района подвели итоги сельскохозяйственного года

25 ноября 2022, 08:23ОбществоФото: Акционерное общество «Должанское»

Местные работники культуры представили концертную программу «С любовью к людям и земле».

Праздничное подведение итогов сельскохозяйственного года прошло в Должанском Центре культурного развития. Работники культуры подготовили для тружеников полей и ферм концертную программу, которая называлась «С любовью к людям и земле».

Генеральный директор АО «Должанское» Сергей Шумский в своём докладе проанализировал положение дел в основных отраслях ― растениеводстве и животноводстве. В этом году труженики хозяйства получили зерновых в среднем по 62,3 ц/га, подсолнечника ― по 35,7 ц/га, сои ― 25,2 ц/га, сахарной свёклы ― 569 ц/га. Валовый надой молока на 1 фуражную корову составил 8223 кг. Животноводы получили среднесуточные привесы 692 гр.

«К чести тружеников акционерного общества, в любых условиях и вопреки всему, хозяйство работает стабильно и поддерживает устойчивое производство продукции, добиваясь повышения производственных показателей. Наша задача ― не только добиваться достойных результатов в труде, получать высокие урожаи и надои, но и делать всё возможное для социального и материального благополучия тех, кто трудится в полях, на фермах и других участках сельскохозяйственного производства», ― отметил генеральный директор АО «Должанское» Сергей Шумский. 

Сельских тружеников приветствовал заместитель главы администрации ― начальник управления АПК, природопользования и развития сельских территорий администрации Вейделевского района Сергей Шевченко. Он передал слова благодарности от главы муниципалитета Анатолия Тарасенко, поздравил их с достижениями в работе и пожелал дальнейших успехов. Белгородским областным объединением профсоюза работников АПК РФ были отмечены Почётными грамотами за добросовестный труд и социальное партнёрство АО «Должанское» и труженики сельхозпредприятия. 

Руководитель хозяйства поблагодарил всех работников за добросовестную работу. По традиции Сергей Шумский вручил отличившимся в труде премии за весомый вклад в развитие акционерного общества. На это было выделено более 8 млн рублей. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:58
Представители «Волонтёрской Роты Боевого Братства» посетили школу Вейделевского района
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал об успехах Белгородской области на соревнованиях по многоборью ГТО