Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
83.00
+1.10$
96.83
+0.78
+13 °С, ясно
Белгород

Вейделевская прокуратура сообщила об изменениях в ПДД по передвижению на электросамокатахНовость

17 ноября 2022, 11:58

Скорость перемещения на таких устройствах не должна превышать 25 км/ч.

Федеральные власти внесли в законодательство изменения, касающиеся езды на электросамокатах и гироскутерах. Как сообщили в прокуратуре Вейделевского района, постановление Правительства РФ от 6 октября 2022 года №1769 скорректировало Правила дорожного движения.

«Электросамокаты, гироскутеры, сегвеи, моноколёса и иные аналогичные устройства получили статус — средства индивидуальной мобильности. Скорость движения на таких устройствах не должна превышать 25 км/ч. При этом по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам можно ездить на таком средстве только с массой не более 35 кг», — пояснил заместитель прокурора Вейделевского района Дмитрий Быков.

Пешеходы имеют приоритет во всех случаях совместного движения с лицами, использующими средства индивидуальной мобильности. Люди, перемещающиеся на обычных самокатах и роликовых коньках, считаются пешеходами. Постановление вступает в силу с 1 марта 2023 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 13:09
Команда Вейделевского района приняла участие в легкоатлетическом забеге «Губернаторская эстафета»
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Вячеслав Гладков обратился к Владимиру Путину в день его рождения
Материал
ОбществоСегодня, 10:37
Списки кандидатов в присяжные заседатели Вейделевского муниципального округа Белгородской области