Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
75.85
-0.40$
89.26
+0.12
+9 °С, облачно
Белгород

Вейделевские школьники стали участниками круглого стола по теме сахарного диабета

Ученица Олеся Компанец выступила с сообщением.

Круглый стол «Что же такое сахарный диабет?» прошёл на платформе «Яндекс Телемост» для учащихся медицинского класса Вейделевской средней школы 14 ноября. Как сообщили на сайте общеобразовательного учреждения, ученица Олеся Компанец выступила с сообщением по данной теме. Обучающиеся приняли участие в обсуждении озвученной проблемы.

«14 ноября медицинская общественность отмечает сразу два профессиональных праздника — День эндокринолога и Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Эта дата отмечается ежегодно с 1991 года в день рождения Фредерика Бантинга, канадского физиолога, открывшего совместно с профессором Джоном Маклеодом гормон инсулин. Всемирный день борьбы с заболеванием сахарным диабетом отмечается ежегодно в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН», — объяснили сотрудники Вейделевской средней школы.

Будущие медики посетили эндокринолога Вейделевской центральной районной больницы Ольгу Гузееву. Они поздравили её с профессиональным праздником.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:12
Хищение денег. Вейделевская прокуратура проинформировала жителей о мошеннических схемах
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении в регион более 300 млн рублей из резервного фонда
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Жители Белгородской области примут участие в Тотальном диктанте – 2026