Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Руководитель Вейделевского района уточнил дату завершения акции по складированию веток

9 ноября 2022, 12:00ОбществоФото: Администрация Вейделевского района / Анатолий Тарасенко

Житель муниципалитета спросил о сроке размещения растительных остатков возле домовладения.

Глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко ответил на вопросы местных жителей в рамках проведения вечернего прямого эфира 8 ноября. Трансляция прошла в социальной сети «ВКонтакте». Глава администрации Вейделевского района отчитался о результатах по решению вопросов, заданных во время проведения прошлого прямого эфира.

Житель Вейделевки спросил Анатолия Тарасенко о сроках проведения акции по складированию веток возле домовладений в райцентре. Глава администрации района уточнил дату завершения размещения растительных остатков в установленных местах.

«Как мы и договаривались, их можно выносить до 15 ноября. Этого срока вполне достаточно было для всех и есть ещё немножко времени. Причём, мы договаривались, что эти ветки будут складываться аккуратно, значит длиною не больше метра, увязываться. К сожалению великому, не всё население нас услышало, не реагирует. Я ещё раз обращаюсь. В общем-то, мы ввели это новшество, но я жду ответного, взаимного понимания со стороны населения. Потому что беспорядочно набросанные ветки очень трудно вывозить, тем более погода сейчас, вы видите, сама не очень хорошая. Следовательно, на место складирования веток не всегда можно заехать, там грунтовая дорога. И ещё раз убедительно прошу до 15 ноября включительно закончить вынос веток в установленные места. С 16-го уже будут приниматься соответствующие административные меры», — ответил Анатолий Тарасенко.

Кроме того, жители муниципалитета спросили Анатолия Тарасенко о возможности включения утреннего уличного освещения, очистке прудов, проведении конкурса проектов ТОСов. Глава администрации Вейделевского района дал ответы на заданные в прямом эфире вопросы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:36
Здоровое рабочее место. Врач Вейделевской ЦРБ сообщил о причинах профессиональных болезней
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Валовый доход белгородских субъектов МСП по итогам 2023-го достиг отметки в более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 13:16
Районный фестиваль семейного творчества собрал участников в Вейделевке 25 апреля