Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+17 °С, ясно
Белгород

Тема ЖКХ вновь стала самой популярной и волнующей для белгородцев на минувшей неделе

1 ноября 2022, 11:34Общество
Фото: ru.freepik.com

За период с 21 по 28 октября жители региона оставили в социальных сетях 2 791 вопрос к органам власти в социальных сетях.

ЦУР Белгородской области представил рейтинг по самым популярным у белгородцев темам на минувшей неделе. Так, за период с 21 по 28 октября жители региона оставили 2 791 обращение к органам власти. Рейтинг формируется Центром управления региона каждую неделю, исходя из числа вопросов по тем или иным темам, которые оставляют белгородцы в социальных сетях.

Тема ЖКХ уже более месяца удерживает абсолютное лидерство. На минувшей неделе жители региона оставили по ней 453 вопроса. Большая часть обращений белгородцев касается работы управляющих компаний. Также жителей региона волнуют вопросы, связанные с работой отопительной системы и отсутствием электричества.

На втором месте по числу обращений — тема мобилизации. Это 442 комментария. На третьей строчке рейтинга — тема безопасности — 311 вопросов в социальных сетях. 

Также в топ-5 рейтинга вошла тема дорог. Белгородцы интересовались ремонтом и строительством новых дорожных участков, оставив 264 обращения на эту тему. Отметил актуальность дорожного вопроса на оперативном совещании правительства и губернатор Вячеслав Гладков. Глава региона поручил министру автодорог и транспорта Белгородской области Сергею Евтушенко проанализировать поступившие от жителей жалобы и отчитаться, какие из упомянутых участков уже запланированы в программе ремонта и строительства на будущий год.

«Нужно понимать все проблемные дороги, на которые жалуются жители, есть ли они у нас в плане на следующий год», — отметил Вячеслав Гладков.

Напомним, чтобы решить возникшую проблему или получить оперативный ответ на свой вопрос, нужно оставить комментарий или написать в личные сообщения официального сообщества ведомства в соцсетях. Система мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксирует все поступившие обращения, и специалисты ЦУР направят их в соответствующий орган власти для ответа. 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:37
Вячеслав Гладков встретился с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 09:30
Вячеслав Гладков: «Белгородская область начала сев сои»
Материал
СпортВчера, 15:54
Вейделевские спортсмены приняли участие в соревнованиях по плаванию в Воронежской области