Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Житель Вейделевки спросил у руководителя района о выпасе домашней птицы возле двора

31 октября 2022, 15:34ОбществоФото: Администрация Вейделевского района / Анатолий Тарасенко

Вопрос был озвучен во время проведения трансляции в социальной сети.

Очередной прямой эфир «10 вопросов главе администрации Вейделевского района» прошёл 28 октября. Трансляция проводилась в социальной сети «ВКонтакте». Глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко рассказал о результатах отработки вопросов, которые были озвучены в прошлом прямом эфире.

«По итогам прошлого эфира было задано 10 вопросов. На все 10 вопросов даны подробные разъяснения. Также была проведена соответствующая работа с семьями мобилизованных. Все поступившие вопросы были отработаны и на них даны ответы в индивидуальном порядке», — заявил Анатолий Тарасенко.

Житель посёлка Вейделевка спросил Анатолия Тарасенко о выпасе домашней птицы возле собственного двора на территории населённого пункта. Глава администрации района дал подробные разъяснения по поступившему вопросу.

«Нет, выпас не разрешён по двум причинам. Во-первых, согласно нормам и правилам по благоустройству городского поселения «Посёлок Вейделевка» не положено этого делать и второе — в связи с недопущением распространения птичьего гриппа тоже существует определённый запрет на выпас птицы за пределами своего домовладения», — ответил Анатолий Тарасенко.

Кроме того, жители Вейделевского района спросили Анатолия Тарасенко о продлении дистанционного режима обучения в школах, поступлении прибывших из Украины детей в Детскую школу искусств посёлка Вейделевка, нарушениях трудовых прав. Глава администрации муниципалитета ответил на вопросы, озвученные во время проведения прямого эфира.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 10:11
Сотрудники «Белгородэнерго» напомнили о правилах безопасности вблизи энергообъектов
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков объявил старт конкурса «Агротуризм» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:07
Белгородские ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения «СВОи»