Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.66
+0.00$
87.67
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Белгородцы интересуются возможностью трудоустройства без прививки от коронавируса Новость

28 октября 2022, 16:36

В региональном Минздраве ответили, что это условие не обязательное для приёма на работу.

Жительница Белгородской области поинтересовалась в соцсетях, может ли она трудоустроиться без вакцинации от коронавирусной инфекции. Она подчеркнула, что имеет хронические заболевания, поэтому опасается делать прививку от COVID-19. В министерстве здравоохранения Белгородской области ответили, что это условие не обязательное для приёма на работу.  

«Работодатель не имеет права уволить или отстранить от работы сотрудника по причине отказа от вакцинации. Рекомендуем обратиться в Гострудинспекцию по Белгородской области, написав обращение на официальном сайте или позвонив по телефону: 8 (4722) 31-75-50», – ответили в министерстве.

Вопрос местной жительницы зафиксировали специалисты центра управления регионом Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент». Его переадресовали в профильное ведомство, которое и предоставила информацию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт10 июля , 10:15
Команда «Азимут» Вейделевской спортшколы стала призёром Всероссийского конкурса «Открывай страну»
Материал
Экономика9 июля , 17:51
Специалисты «Белгородэнерго» получили награды за высокий профессионализм
Материал
Экономика9 июля , 16:12
Сотрудники УФНС России по Белгородской области напомнили о сроке уплаты НДФЛ