Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Фестиваль ГТО прошёл в Вейделевке 25 октября

27 октября 2022, 11:07ОбществоФото: Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района

Спортсмены в возрасте от 18 до 39 лет стали его участниками.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) прошёл 25 октября на базе Вейделевского физкультурно-оздоровительного комплекса. Как сообщили в управлении культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района, его участниками стали спортсмены в возрасте от 18 до 39 лет (VI― VII ступени).

«В программу входили следующие испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины); наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; плавание 50 метров», ― уточнили организаторы.

По итогам соревнований в VI ступени (18 ― 24) победителями среди мужчин и среди женщин стали Максим Харьков и Виктория Корсукова. В VI ступени (25 ― 29) среди мужчин лидировал Олег Шаповалов.

В VII ступени (30―34) победителями стали Константин Прудников и Ирина Зинченко. В VII ступени (35―39) среди мужчин лучшие результаты показал Александр Кандабаров, среди женщин ― Галина Щербаченко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:58
Представители «Волонтёрской Роты Боевого Братства» посетили школу Вейделевского района
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал об успехах Белгородской области на соревнованиях по многоборью ГТО