Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Вейделевские автоинспекторы проведут традиционную профилактическую акцию «Внимание — каникулы!»

21 октября 2022, 16:47ОбществоФото: Евгения Двулучинская

Она продлится до 30 октября.

Традиционная профилактическая акция «Внимание — каникулы!» стартовала в Вейделевском районе 17 октября. Как сообщили сотрудники отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения (ОГИБДД), мероприятие направлено на активизацию работы по снижению детского дорожно-транспортного травматизма, по предупреждению опасного поведения несовершеннолетних пешеходов на дороге, по соблюдению правил перевозки детей автомобильным транспортом.

20 октября автоинспекторы совместно с волонтёрами вновь напомнили водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. В Вейделевке добровольцы обращались к водителям с призывом быть дисциплинированными и ответственными во время движения, особенно с учётом увеличившегося количества детей и подростков на дорогах во время каникул.

«Уважаемые водители, настоятельно рекомендуем вам снижать скорость в районе образовательных организаций и мест массового скопления молодёжи, быть предельно внимательными и готовыми к внезапному появлению детей на дороге», — советовали участники акции.
Фото: Евгения Двулучинская

Сотрудники ОГИБДД напомнили водителям, что по правилам дорожного движения детей до 7-летнего возраста можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств. Они должны соответствовать росту и весу ребёнка. Их можно использовать как на переднем сидении, так и на заднем сидении автомобиля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:36
Здоровое рабочее место. Врач Вейделевской ЦРБ сообщил о причинах профессиональных болезней
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Валовый доход белгородских субъектов МСП по итогам 2023-го достиг отметки в более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 13:16
Районный фестиваль семейного творчества собрал участников в Вейделевке 25 апреля