Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
81.90
+0.89$
96.05
+0.71
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородские волонтёры продолжат помогать в пунктах временного размещения и ЦМИНовость

9 октября 2022, 19:33

Добровольцы встречают людей, помогают разместиться в палатках, выдают гуманитарную помощь в ПВР, а в ЦМИ её собирают и подготавливают.

Власти направляют всех прибывших жителей Украины в пункты временного размещения, где им помогают волонтёры: выдают гуманитарную помощь и размещают их в палатках. Белгородская область всегда поддерживала и высоко оценивала работу волонтёров, которые продолжают помогать людям, оказавшимся в сложной ситуации. 

Добровольцы активно продолжают свою работу и за пределами Белгородской области. К примеру, сейчас волонтёры #МЫВМЕСТЕ обеспечивают всем необходимым людей у паромной переправы в Крыму. Только за сутки через неё перевезли около 100 автомобилей и 653 пассажира.

На переправе образовалась очередь, но люди относятся к этому с пониманием, пропуская автобусы с людьми и фуры со скоропортящимися продуктами. В воскресенье в Керченский порт прибудут паромы «Ейск» и «Лаврентий» для того, чтобы перевозить грузовики и фуры не менее 22 метров длиной.

Стоит отметить, что возле самой переправы волонтёры движения #МЫВМЕСТЕ развернули штаб. Активисты выдают продукты и воду всем нуждающимся бесплатно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:03
Вячеслав Гладков: педагог из Белгорода Дмитрий Баланчуков стал учителем года
Материал
ОбществоВчера, 12:57
Вейделевцы провели тренировку по отработке действий при ЧС в образовательных учреждениях
Материал
Экономика2 октября , 17:55
Борис Эбзеев оценил ход аварийно-восстановительных работ в Белгородской области