Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
85.60
-0.35$
99.68
-0.62
+24 °С, облачно
Белгород

Белгородские волонтёры продолжат помогать в пунктах временного размещения и ЦМИНовость

9 октября 2022, 19:33

Добровольцы встречают людей, помогают разместиться в палатках, выдают гуманитарную помощь в ПВР, а в ЦМИ её собирают и подготавливают.

Власти направляют всех прибывших жителей Украины в пункты временного размещения, где им помогают волонтёры: выдают гуманитарную помощь и размещают их в палатках. Белгородская область всегда поддерживала и высоко оценивала работу волонтёров, которые продолжают помогать людям, оказавшимся в сложной ситуации. 

Добровольцы активно продолжают свою работу и за пределами Белгородской области. К примеру, сейчас волонтёры #МЫВМЕСТЕ обеспечивают всем необходимым людей у паромной переправы в Крыму. Только за сутки через неё перевезли около 100 автомобилей и 653 пассажира.

На переправе образовалась очередь, но люди относятся к этому с пониманием, пропуская автобусы с людьми и фуры со скоропортящимися продуктами. В воскресенье в Керченский порт прибудут паромы «Ейск» и «Лаврентий» для того, чтобы перевозить грузовики и фуры не менее 22 метров длиной.

Стоит отметить, что возле самой переправы волонтёры движения #МЫВМЕСТЕ развернули штаб. Активисты выдают продукты и воду всем нуждающимся бесплатно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 августа , 17:59
Белгородский Роспотребнадзор провёл совещание по механизму автоматических штрафов
Материал
Общество26 августа , 17:07
Советник руководителя Белгородской области посетил Вейделевский муниципальный округ
Материал
Общество26 августа , 14:30
Жители Вейделевского округа провели учения по подключению резервной генерации