Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Вопросы по теме ЖКХ составили почти 50% всех обращений белгородцев на минувшей неделе

27 сентября 2022, 10:42Общество
Фото: ru.freepik.com

ЦУР Белгородской области представил рейтинг по вопросам, которые волновали население в период с 16 по 23 сентября.

Тема ЖКХ третью неделю подряд удерживает лидерство в рейтинге обращений белгородцев в социальных сетях. С каждой неделей число вопросов в этой области растёт. Так, с 16 по 23 сентября жители региона оставили 2 826 комментариев, и почти 50% из них – обращения по теме жилищно-коммунального хозяйства.

В основном, из-за наступления осенне-зимнего периода белгородцев волнуют вопросы подключения отопления или некорректной работы отопительной системы. Из 1 054 обращений по теме ЖКХ 607 жалоб затрагивают как раз вопросы нагревания батарей в МКД. Также жители региона сообщали о проблемах с водоснабжением и жаловались на работу управляющих компаний.

На втором месте по числу обращений остаётся тема дорог — 308 вопросов. На минувшей неделе белгородцев интересовал ремонт дорог, строительство новых участков и содержание тротуаров.

Топ-3 тем обращений на этой неделе остался неизменным с предыдущей, и потому на третьем месте всё так же находится благоустройство. Белгородцы оставили 290 обращений по этой категории вопросов. 

Также в топ-5 тем недели вошли темы безопасности и здравоохранения. Белгородцев интересовали вопросы общественной безопасности, запись на приём к врачу и содержание больниц.

Напомним, чтобы решить возникшую проблему или получить оперативный ответ на свой вопрос, нужно оставить комментарий или написать в личные сообщения официального сообщества органа власти в соцсетях. Система мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксирует все поступившие обращения, и специалисты ЦУР направят их в соответствующую службу для подготовки ответа. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 16:30
Вейделевские спортсмены стали призёрами регионального первенства по хоккею «Золотая шайба»
Материал
СпортВчера, 15:50
Вейделевские старшеклассники приняли участие в мастер-классе по практической стрельбе
Материал
ОбществоВчера, 15:49
Жители Вейделевского района приняли участие во всероссийской акции «Красная гвоздика»