Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Сотрудники Вейделевского техникума рассказали о программе обучения детей с ОВЗ

13 сентября 2022, 11:03ОбществоФото: mirbelogorya.ru

Пять студентов получают профессиональное образование в специальной группе будущих каменщиков.

Сотрудники Вейделевского агротехнологического техникума рассказали о программе подготовки на рабочие специальности детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Как сообщили на сайте телерадиокомпании «Мир Белогорья», 19 студентов с ОВЗ выпустились из специальных групп профессионального образовательного учреждения с 2019 года.

«В группе будущих каменщиков насчитывается пять студентов, все они являются детьми с ОВЗ, потому внимания и усилий педагогического состава требуется больше, чем в остальных группах. Иногда с одним из студентов на занятиях присутствует мама. Светлана Енина поступила в техникум, период её обучения составляет три года, по окончанию которого она получит диплом мастера строительных профессий. Сын Вадим и его одногруппник будут обучаться в течение двух лет и получат свидетельства каменщиков второго разряда», — подчеркнули сотрудники Вейделевского агротехнологического техникума.

Всего в Вейделевском агротехнологическом техникуме обучается порядка 270 студентов. Они осваивают учебные программы по следующим направлениям: автомеханики, мастера по эксплуатации и ремонту сельхоз техники, мастера строительных работ, повара-кондитеры, трактористы. Первый набор на профессию садовника открылся в техникуме в текущем году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 14:38
Сотрудники «Белгородэнерго» приготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоСегодня, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО