Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Вейделевский районный Дом детского творчества представил образовательные программы

6 сентября 2022, 13:14ОбществоФото: Вейделевский районный Дом детского творчества

Школьники муниципалитета узнали о направлениях деятельности учреждения.

Сотрудники Вейделевского районного Дома детского творчества (ДДТ) сообщили о проведении дня открытых дверей в начале учебного года. Педагоги учреждения дополнительного образования по направлениям деятельности подготовили мастер-классы и программы занятий.

Педагог Вейделевского районного ДДТ Валентина Крупина подготовила танцевально-игровой урок «Мы будем вместе танцевать!». Для детей проведены конкурсы: «Автограф», «Локоть к колену», «Танцевальный батл». В завершение присутствующие выучили некоторые движения танцев. Валентина Крупина продемонстрировала презентации дополнительных общеразвивающих программ, реализуемых в этом учебном году: по хореографии — «Ритмика», «Конфетти», «Малышарики».

Будущие юные техники, конструкторы и изобретатели смогли попробовать свои силы в рисовании «3D-ручкой», конструировании простейшего робота под руководством педагогов Сергея Прудникова и Никиты Никичкина. Сотрудники Вейделевского районного ДДТ подготовили выставку технического творчества. Кроме этого, они ознакомили детей с дополнительными общеразвивающими программами: «Мой первый робот», «Робототехника», «Инфознайка», «Основы 3D-моделирования».

Педагогом Александром Угнивенко были презентованы планы занятий: «Юные патриоты», «Юные казаки», «Юный гроссмейстер», «Играем в шахматы», объединения которых работают на базе Малакеевской средней школы. Основу содержания программ составляет изучение основ теории и практики с дальнейшим закреплением полученных знаний в игровой и практической деятельности, включающей в себя игру с соревновательной составляющей.

Педагог Алексей Зарудний презентовал учебные занятия по изобразительному искусству и резьбе по дереву. Все представленные программы направлены на всестороннее и творческое развитие детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО
Материал
ОбществоВчера, 21:02
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о формате сдачи экзаменов и проведении выпускных в школах