Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Вейделевский район принял участие в акции «Диктант Победы»

3 сентября 2022, 15:04ОбществоФото: Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района

Девять площадок работали на территории муниципалитета.

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны прошла в Вейделевском районе 3 сентября. Как сообщили в управлении культуры, спорта и молодёжной политики администрации муниципалитета, «Волонтёры Победы» приняли участие в организации проведения диктанта. Всего на территории Вейделевского района было задействовано девять площадок.

«Диктант Победы» проводится с 2019 года с целью повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи, формирования нравственных ценностей. В этом году историческая акция проводится 3 сентября. Этот день по праву считается окончанием самой жестокой, массовой и кровопролитной в истории человечества войны, длившейся шесть лет», — пояснила руководитель Вейделевского местного отделения БРО ВОД «Волонтёры Победы» Евгения Двулучинская.

В «Диктанте Победы» приняли участие представители депутатского корпуса, общественности, педагоги и учащиеся Вейделевской средней школы, а так же студенты Вейделевского агротехнологического техникума. Диктант состоял из 25 вопросов, относящихся к событиям Великой Отечественной войны. На его написание отводилось 45 минут. За это время было необходимо не только выполнить задания, но и заполнить бланк ответов.

У каждого участника остался информационный лист с индивидуальным идентификационным номером. Благодаря нумерации можно отследить количество набранных баллов.

Максимальный результат по «Диктанту Победы» имеет свои преимущества. Для выпускников школ, это бонус при поступлении в вузы в виде дополнительных баллов. Победители диктанта традиционно получают приглашение на парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:40
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:58
Представители «Волонтёрской Роты Боевого Братства» посетили школу Вейделевского района
Материал
ОбществоСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал об успехах Белгородской области на соревнованиях по многоборью ГТО