Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.98
+0.47$
93.39
-0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков распорядился ввести занятия по оказанию первой медпомощи в школах и детсадахНовость

25 августа 2022, 21:36

Такое решение он принял благодаря успешной реализации проекта «Звёздочка оберегает».

Губернатор Вячеслав Гладков принял решение о вводе занятий по правилам поведения в опасных ситуациях для детей. В ходе прямой линии он сообщил об итогах программы «Звёздочка оберегает». По информации пресс-службы областного правительства, в её рамках прошло свыше 200 занятий, которые посетили 8 тыс. человек.

Мастер-классы проводила руководитель ставропольского центра знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк» Ирина Манежная. Она обучила детей правилам поведения при грозе, в лесу, в пожаре и в других ситуациях. Родители научились делать искусственный массаж сердца, накладывать жгут и извлекать предметы из дыхательных путей.

«Я предложил сформировать собственные методики, а в начале следующего года уже запустить соответствующие занятия в наших школах и детских садах. Думаю, это будет полезно как взрослым, так и детям», – прокомментировал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
Вячеслав Гладков – о возможности белгородцев вызвать скорую помощь через мессенджеры
Материал
ОбществоВчера, 17:00
Отборочный фестиваль «Высшей Юниор-Лиги КВН» состоялся в Вейделевке 31 октября
Материал
ОбществоВчера, 14:22
Вячеслав Гладков сделал прививку от гриппа