Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородцы оставили почти 400 обращений в соцсетях на тему благоустройства региона

22 августа 2022, 12:04Общество
Фото: ru.freepik.com

ЦУР Белгородской области представил статистику по вопросам от населения за период с 12 по 19 августа.

Тема благоустройства снова лидирует в списке самых популярных вопросов у белгородцев. Специалисты ЦУР Белгородской области с 12 по 19 августа зафиксировали 1 992 обращения жителей региона к органам власти в социальных сетях. Сразу 393 обращения затрагивают тему благоустройства. В основном белгородцы жалуются на ненадлежащее содержание зелёных насаждений, отсутствие или ремонт детских площадок, благоустройство общественных пространств.

На втором месте по популярности — тема дорог, 324 обращения. Белгородцы заявили о необходимости ремонта уже существующего дорожного полотна, строительства новых участков и содержания тротуаров. На третьем месте рейтинга — вопросы ЖКХ. Сразу 320 обращений поступило в органы власти на эту тему. Пользователи оставили жалобы на отсутствие холодной воды, ремонт многоквартирных домов и качество водоснабжения.

В пятёрку лидирующих тем прошлой недели также вошли вопросы здравоохранения и социальной защиты. Белгородцы интересовались возможностью записи к врачу, оказанием социальной помощи и оставляли просьбы о необходимом лечении.

Напоминаем, чтобы задать свой вопрос и оперативно получить на него ответ, нужно оставить комментарий или написать в личные сообщения официального сообщества органа власти. Специалисты ЦУР с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксируют поступившее обращение и направят в профильный орган власти для решения проблемы. 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков объявил старт конкурса «Агротуризм» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:07
Белгородские ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения «СВОи»
Материал
ОбществоВчера, 12:37
Вячеслав Гладков встретился с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»