Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.62
+0.12$
89.25
+0.30
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородцы оставили почти 400 обращений в соцсетях на тему благоустройства регионаНовость

22 августа 2022, 12:04

ЦУР Белгородской области представил статистику по вопросам от населения за период с 12 по 19 августа.

Тема благоустройства снова лидирует в списке самых популярных вопросов у белгородцев. Специалисты ЦУР Белгородской области с 12 по 19 августа зафиксировали 1 992 обращения жителей региона к органам власти в социальных сетях. Сразу 393 обращения затрагивают тему благоустройства. В основном белгородцы жалуются на ненадлежащее содержание зелёных насаждений, отсутствие или ремонт детских площадок, благоустройство общественных пространств.

На втором месте по популярности — тема дорог, 324 обращения. Белгородцы заявили о необходимости ремонта уже существующего дорожного полотна, строительства новых участков и содержания тротуаров. На третьем месте рейтинга — вопросы ЖКХ. Сразу 320 обращений поступило в органы власти на эту тему. Пользователи оставили жалобы на отсутствие холодной воды, ремонт многоквартирных домов и качество водоснабжения.

В пятёрку лидирующих тем прошлой недели также вошли вопросы здравоохранения и социальной защиты. Белгородцы интересовались возможностью записи к врачу, оказанием социальной помощи и оставляли просьбы о необходимом лечении.

Напоминаем, чтобы задать свой вопрос и оперативно получить на него ответ, нужно оставить комментарий или написать в личные сообщения официального сообщества органа власти. Специалисты ЦУР с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксируют поступившее обращение и направят в профильный орган власти для решения проблемы. 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:01
Вейделевцы смогут узнать о программе долгосрочных сбережений из информационных карточек
Материал
ОбществоВчера, 15:22
Весенний кубок КВН прошёл в Вейделевском Центре культурного развития 29 мая
Материал
80 лет ПобедыВчера, 13:37
Соревнования по волейболу среди трудовых коллективов прошли в Вейделевском ФОКе