Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков заслушал доклад по строительству ФАПов в области

15 августа 2022, 15:56Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

В 14 населённых пунктах объекты уже готовы к эксплуатации.

Губернатор Вячеслав Гладков ознакомился со сроками капремонта и строительства медицинских объектов. По информации пресс-службы правительства региона, новые фельдшерско-акушерские пункты появились в сёлах: Чапкино, Ларисовка, Лопухинка, Красное Городище, Красная Нива, Новый Поселок, Пуляевка, Выползово, Богун – Городок и Санково, а также в хуторах Калинин, Орлов, в посёлке Первомайский и Набокино.

Как сообщили в Минздраве Белгородской области, на некоторых объектах работы ещё не начались. В столице региона на ул. Молодёжная офис семейного врача приступят строить 10 сентября, а закончат к ноябрю этого года. Амбулаторию в Новосадовом начнут возводить с 15 сентября. Также Минздрав региона отметил, что в детской поликлинике №4 на третьем этаже ремонт не проводится, хотя по информации Минстроя, там работы идут.

«Поручаю контрольному управлению сразу же после окончания оперативного совещания выехать на объект и проверить, ведутся ли работы. Министерством строительства также обозначены даты начала работ на других объектах – прошу контрольное управление проследить и за исполнением этих сроков», – обратился к чиновникам руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 16:30
Вейделевские спортсмены стали призёрами регионального первенства по хоккею «Золотая шайба»
Материал
СпортВчера, 15:50
Вейделевские старшеклассники приняли участие в мастер-классе по практической стрельбе
Материал
ОбществоВчера, 15:49
Жители Вейделевского района приняли участие во всероссийской акции «Красная гвоздика»