Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+0 °С, ясно
Белгород

Учащиеся Вейделевского района стали участниками «Летней IT-школы»

Девятиклассники пройдут специальную образовательную программу в течение двух недель.

Министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников и министр образования Белгородской области Андрей Милёхин дали старт второй «Летней IT-школе» 12 июля. Как сообщили в Вейделевской средней школе, торжественная церемония открытия смены прошла на площадке Белгородского индустриального колледжа.

«Две недели ребята будут посещать образовательные курсы, экскурсии на предприятия, слушать лекции спикеров, участвовать в мероприятиях и спортивных соревнованиях, учиться новому и просто весело проводить время! Организаторы хотят вдохновить ребят на развитие в IT-сфере, помочь в ней сориентироваться, поддержать всех, кто стремится связать своё будущее с технологиями», ― рассказали сотрудники Вейделевской средней школы.

Вейделевский район второй год подряд представляют обучающиеся Вейделевской средней школы. Они успешно прошли отбор более чем из 2 тыс. участников регионального чемпионата по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО». Девятиклассники школы будут обучаться не только программированию, но и работать над решением реальных кейсов от белгородских IT-компаний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 14:52
Хореографический коллектив из Вейделевки принял участие в конкурсе «Танцующее Белогорье – 2026»
Материал
Общество23 марта , 15:34
Очередное заседание комиссии по предоставлению мер соцподдержки состоялось в Вейделевском округе
Материал
Общество23 марта , 15:24
Ребята из Вейделевского округа стали лауреатами фестиваля «Российская школьная весна»