Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
75.22
-0.12$
88.06
-0.29
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с 79-й годовщиной Прохоровской битвы

В этом году мероприятие посетило более 50 ветеранов, из которых 26 – участники танкового сражения.

Тысячи белгородцев и жителей из других регионов приезжают каждый год 12 июля на Прохоровское поле. На 79-й годовщину танкового сражения также приехали более 50 ветеранов Великой Отечественной войны. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выступил перед ними и поблагодарил за героизм и неоценимый вклад для нашей страны.

«Сегодня мы вспоминаем и будем помнить всегда всех, кто героически защищал нашу Родину во время Великой Отечественной войны и ковал Победу в тылу. Их имена на стенах храмов, в их честь бьет колокол Звонницы. Их подвиг всегда будет в наших сердцах», – сказал руководитель субъекта.

Как сообщает пресс-служба правительства области, торжественное мероприятие в Прохоровке посетили губернаторы Курской и Брянской областей – Роман Старовойт и Александр Богомаз, а также представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев. После официальной части выступил народный артист Лев Лещенко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:09
Шестеро белгородцев получили госнаграды по указу президента Владимира Путина
Материал
Общество5 мая , 16:04
Вейделевский школьник стал победителем областного фестиваля «Пасхальные традиции»
Материал
Культура5 мая , 14:48
Воспитанники Вейделевской детской школы искусств стали призёрами конкурса-фестиваля «Созвучие»