Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
72.35
-0.78$
84.07
-1.11
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородская область готова принять участие в программе развития электротранспортаНовость

6 июля 2022, 12:48

Федеральный центр рассмотрит возможность поддержать это направление в регионах.

Белгородская область готова принять участие в программе развития электротранспорта. Федеральный центр рассмотрит возможность поддержать это направление в регионах. Слушания в Госдуме пройдут уже осенью 2022 года, сообщила БелПресса.

Вице-губернатор Белгородской области Владимир Базаров прокомментировал эту инициативу. По его словам, в Думе понимают, что регионам не справиться с задачей самостоятельно: это неподъёмная нагрузка на бюджет. 

«Спикер Госдумы прав: те программы, которые есть сейчас, по сути являются кредитными и предполагают возврат денег с процентами в течение последующих 15–20 лет. Если федеральный центр найдёт возможность поддержать это направление, то мы в числе первых готовы подать заявку на участие в программе развития электротранспорта», - отметил Базаров.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 14:03
Вейделевские спортсмены стали призёрами турнира Новооскольского округа по киокусинкай
Материал
ОбществоВчера, 13:01
Празднование 10-летия Вейделевского хуторского казачьего общества состоялось 16 мая
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Врио губернатора Александр Шуваев посетил пострадавших детей