Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
79.67
-0.11$
92.95
+0.07
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородская область готова принять участие в программе развития электротранспортаНовость

6 июля 2022, 12:48

Федеральный центр рассмотрит возможность поддержать это направление в регионах.

Белгородская область готова принять участие в программе развития электротранспорта. Федеральный центр рассмотрит возможность поддержать это направление в регионах. Слушания в Госдуме пройдут уже осенью 2022 года, сообщила БелПресса.

Вице-губернатор Белгородской области Владимир Базаров прокомментировал эту инициативу. По его словам, в Думе понимают, что регионам не справиться с задачей самостоятельно: это неподъёмная нагрузка на бюджет. 

«Спикер Госдумы прав: те программы, которые есть сейчас, по сути являются кредитными и предполагают возврат денег с процентами в течение последующих 15–20 лет. Если федеральный центр найдёт возможность поддержать это направление, то мы в числе первых готовы подать заявку на участие в программе развития электротранспорта», - отметил Базаров.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
Вячеслав Гладков анонсировал новые меры поддержки раненых в результате обстрелов белгородцев
Материал
ОбществоВчера, 15:14
Вячеслав Гладков: 4 284 пострадавших собственника получили средства на спецсчета
Материал
Происшествия10 августа , 08:36
Вейделевский районный суд рассмотрел уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения