Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
84.51
+0.34$
97.50
+0.37
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков предоставил главам муниципалитетов сертификаты на коммунальную техникуНовость

5 июля 2022, 15:41

2,5 млрд рублей из регионального бюджета было выделено на эти цели за два года.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил главам муниципалитетов сертификаты на коммунальную технику. 16 белгородских районов и горокругов теперь получат 43 единицы нового оборудования. Так, муниципалитеты смогут обзавестись тракторами, экскаваторами, мусоровозами и универсальными спецмашинами. 

«Мы продолжаем программу обновления муниципальной техники. Нам удаётся выполнить все обязательства, которые мы запланировали в прошлом году», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, порядка 2,5 млрд рублей из областного бюджета было выделено на покупку техники за 2021 и 2022 годы. Помимо этого, власти приобретали дополнительное оборудование к ней и средства малой механизации.

«В прошлом году для нужд региона было передано 624 единицы, в этом году мы уже вручили 56 единиц, 43 вручаем сейчас, и до конца года ещё 94 единицы поступят в распоряжение муниципальных образований», — подытожил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Представители администрации Вейделевского округа встретились с активистами села Николаевка
Материал
ОбществоВчера, 15:58
Глава Вейделевского округа и депутат Белоблдумы встретились с активистами двух территорий
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Глава Вейделевского округа и депутат Белоблдумы встретились с белоколодезскими активистами