Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Житель Вейделевского района получил реальный срок за неоднократное вождение в состоянии опьянения

24 июня 2022, 10:02Общество
Фото: pixabay.com

Мужчина признал свою вину в полном объёме.

Прокуратура Вейделевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчина обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 264.1 УК РФ («управление транспортным средством нетрезвым лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления»).

«В ходе дознания установлено, что мужчина, ранее судимый за аналогичное преступление, дважды, а именно 24 апреля и 19 мая 2022 года, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвого водителя задержали сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району. В ходе предварительного расследования и в судебном заседании мужчина вину признал в полном объёме», — рассказали сотрудники прокуратуры.

Приговором суда подсудимому окончательно назначено наказание за совершённые преступления в виде 1 года 4 месяцев 15 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 6 лет. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
Вячеслав Гладков рассказал об обследовании 7,5 тыс. белгородцев в «Поездах здоровья»
Материал
Общество27 апреля , 17:52
Жители Вейделевского района приняли участие в акции «Диктант Победы»
Материал
Общество27 апреля , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении учений по гражданской обороне в Вейделевском районе