Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородские НКО получат 110 млн рублей в 2022 году Новость

24 июня 2022, 14:58

Средства будут выделены из регионального бюджета.

Белгородские некоммерческие организации получат 110 млн рублей в 2022 году. Средства будут выделены из регионального бюджета. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своих социальных сетях.

Как отметил глава региона, в начале года был выделен транш на 60 млн рублей, потом на 50 млн. Во второй раз средства были направлены на помощь ТОСам. По итогу они получили 40 млн рублей, а 10 млн передали старостам сельских поселений.

«Сейчас принято решение и распределили 60 млн., которые Белгородская область получила из Фонда Президентских грантов. Эти деньги, надеюсь, в ближайшем будущем уже некоммерческие организации получат. И вчера на заседании областной Думы было принято решение дополнительно выделить 70 млн. рублей из областного бюджета», - отметил Вячеслав Гладков.

Всего в этом году белгородские НКО получат 420 млн рублей. Глава региона отметил, что совместными усилиями властей и общественников получится реализовать все задуманные проекты.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 15:41
Порядка 80% жителей Белгородской области на сегодняшний день узнали о национальных проектах России
Материал
Общество11 июня , 14:55
Врио губернатора Александр Шуваев принял участие в восьмом заседании Белгородской областной Думы
Материал
Спорт11 июня , 14:23
Шахматный турнир на «Кубок атамана» состоялся в Вейделевке 10 июня