Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+1 °С, туман
Белгород

Белгородцы смогут почтить подвиг ветеранов Великой Отечественной войны в рамках акции «Свеча памяти»Новость

22 июня 2022, 10:22

22 июня – День памяти и скорби.

Белгородцы смогут почтить подвиг ветеранов Великой Отечественной войны в рамках акции «Свеча памяти». В рамках неё жители вспомнят людей, которые отдали жизнь во имя Великой Победы.

Для участия в общенациональной акции необходимо «зажечь» на сайте свою виртуальную свечу. Отметим, что за каждое действие будет выделено по одному рублю на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, которые ещё живут в наше время. Организатором выступает благотворительный фонд «Память Поколений».

«Участие в онлайн-акции «Свеча памяти» – это способ вспомнить тех, кто отдал жизни за благополучие будущего поколения. Не у всех есть возможность 22 июня зажечь реальную свечу в память о ветеранах, и тут наша виртуальная свеча поможет объединить всю страну во благо единой цели. Люди со всех уголков России, даже из самых отдалённых, смогут зажечь свою свечу памяти и отдать дань погибшим за Победу», - сказала исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова.

Напомним, что 22 июня – День памяти и скорби. Жители по всей стране вспоминают ветеранов и их подвиги.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:43
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородчины с Рождеством Христовым
Материал
Общество5 января , 18:55
Вячеслав Гладков рассказал о работе по противодействию атакам БПЛА в Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:59
Учения по ликвидации аварий на объектах жизнеобеспечения населения прошли в Вейделевском округе