Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Жители и гости Вейделевского района отметили день села Кубраки

15 июня 2022, 14:31ОбществоФото: Администрация Кубраковского сельского поселения

Торжественное событие собрало всех желающих в центральном парке села.

Жители и гости Кубраковского сельского поселения отпраздновали день села под названием «Я здесь живу, и край мне этот дорог!» 11 июня. Как сообщили организаторы, по традиции этот праздник отмечается накануне Святой Троицы. 

«В последние годы территория Кубраковского сельского поселения значительно преобразилась и в рейтинге сельских поселений Вейделевского района сегодня занимает достойное место. В этом — большая заслуга всех жителей — трудолюбивых, инициативных, отзывчивых и доброжелательных людей, и, конечно же, главы сельской администрации. Пусть и в дальнейшем каждый праздник будет наполнен добрыми переменами и воплощением в жизнь намеченных планов!» — отметил глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко.

Руководитель муниципалитета поздравил присутствующих с праздником. Анатолий Тарасенко вручил благодарственные письма за многолетний добросовестный труд Марии Бабко, Раисе Гребневой, Таисе Сердюковой. Собравшихся тепло приветствовала и поздравила с праздником глава администрации Кубраковского сельского поселения Жанна Прудникова.

Под аплодисменты гостей и местных жителей была открыта обновлённая Доска Почёта сельского поселения, на которой размещены портреты тружеников. Организаторы чествовали маленьких жителей села и супружеские пары, отмечающие в этом году свадебные юбилеи.

Гости и местные жители отправились на экскурсию по благоустроенному местному парку села. А детвора веселилась от души, резвилась на батуте и искренне радовалась открытию спортивной площадки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Валовый доход белгородских субъектов МСП по итогам 2023-го достиг отметки в более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 13:16
Районный фестиваль семейного творчества собрал участников в Вейделевке 25 апреля
Материал
ЭкономикаСегодня, 10:11
Сотрудники «Белгородэнерго» напомнили о правилах безопасности вблизи энергообъектов