Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
78.40
+0.00$
89.90
+0.00
+25 °С, ясно
Белгород

Жители и гости Вейделевского района отметили день села Кубраки

Торжественное событие собрало всех желающих в центральном парке села.

Жители и гости Кубраковского сельского поселения отпраздновали день села под названием «Я здесь живу, и край мне этот дорог!» 11 июня. Как сообщили организаторы, по традиции этот праздник отмечается накануне Святой Троицы. 

«В последние годы территория Кубраковского сельского поселения значительно преобразилась и в рейтинге сельских поселений Вейделевского района сегодня занимает достойное место. В этом — большая заслуга всех жителей — трудолюбивых, инициативных, отзывчивых и доброжелательных людей, и, конечно же, главы сельской администрации. Пусть и в дальнейшем каждый праздник будет наполнен добрыми переменами и воплощением в жизнь намеченных планов!» — отметил глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко.

Руководитель муниципалитета поздравил присутствующих с праздником. Анатолий Тарасенко вручил благодарственные письма за многолетний добросовестный труд Марии Бабко, Раисе Гребневой, Таисе Сердюковой. Собравшихся тепло приветствовала и поздравила с праздником глава администрации Кубраковского сельского поселения Жанна Прудникова.

Под аплодисменты гостей и местных жителей была открыта обновлённая Доска Почёта сельского поселения, на которой размещены портреты тружеников. Организаторы чествовали маленьких жителей села и супружеские пары, отмечающие в этом году свадебные юбилеи.

Гости и местные жители отправились на экскурсию по благоустроенному местному парку села. А детвора веселилась от души, резвилась на батуте и искренне радовалась открытию спортивной площадки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Экономика17 июля , 17:55
«Белгородэнерго» предупредило об опасности работ вблизи энергообъектов
Материал
Общество17 июля , 10:02
Порядка 5000 белгородцев получило новую семейную выплату
Материал
Общество17 июля , 08:27
Семья Веретенниковых – Зарудних из Вейделевки и Алексеевки – наши победители!