Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Белгородские школы получат государственную символику в новом учебном годуНовость

10 июня 2022, 12:55

Речь идёт о гербе Российской Федерации, флагах и флагштоках.

Правительство РФ обеспечит государственной символикой 11 тыс. школ по всей территории страны. Федеральный центр направит более 970 млн рублей на эти цели. Распоряжении о выделении средств подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. 

Речь идёт о гербе Российской Федерации, флагах и флагштоках. В этом году новыми комплектами государственной символики будут обеспечены 11 тыс. школ в 31 регионе, а к 2024 году её получат все общеобразовательные организации страны.  

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопросы об использовании государственных символов в общеобразовательных организациях и о финансировании таких расходов. Поручение было дано по итогам встречи с общественностью по вопросам общего образования, состоявшейся 25 августа 2021 года. Решение о закупке флагов и флагштоков в школы было принято в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан России».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 мая , 16:48
Участковые инспекторы леса усилили патрулирование лесных массивов в Белгородской области
Материал
80 лет Победы7 мая , 16:42
Межрайонный турнир по шахматам «Кубок Победы» состоялся в Вейделевке
Материал
80 лет Победы7 мая , 12:30
«Помня славу прошлых дней, мы черпаем силу в ней!». Белгородские журналисты побывали в Ростове