Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+0 °С, туман
Белгород

Белгородские школы получат государственную символику в новом учебном годуНовость

10 июня 2022, 12:55

Речь идёт о гербе Российской Федерации, флагах и флагштоках.

Правительство РФ обеспечит государственной символикой 11 тыс. школ по всей территории страны. Федеральный центр направит более 970 млн рублей на эти цели. Распоряжении о выделении средств подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. 

Речь идёт о гербе Российской Федерации, флагах и флагштоках. В этом году новыми комплектами государственной символики будут обеспечены 11 тыс. школ в 31 регионе, а к 2024 году её получат все общеобразовательные организации страны.  

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопросы об использовании государственных символов в общеобразовательных организациях и о финансировании таких расходов. Поручение было дано по итогам встречи с общественностью по вопросам общего образования, состоявшейся 25 августа 2021 года. Решение о закупке флагов и флагштоков в школы было принято в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан России».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:13
Вячеслав Гладков: 99,8% белгородских выпускников успешно написали итоговые сочинения
Материал
ОбществоСегодня, 08:23
Школьники Вейделевского округа приняли участие во Всероссийской акции «Спасибо Героям»
Материал
ОбществоВчера, 17:03
Владимир Путин провёл встречу с секретарём Генсовета «Единой России» Владимиром Якушевым