Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил вопрос приоритетности обеспечения безопасности детей в регионе

9 июня 2022, 12:17Общество
Фото: belpressa.ru

В 2021 году правительство запустило большой проект по обеспечению безопасности образовательных учреждений в приграничных районах и крупных городах.

Вячеслав Гладков отметил вопрос приоритетности обеспечения безопасности детей в регионе. Губернатор выступил в облдуме с отчетом об итогах деятельности правительства в 2021 году.

Так, еще в прошлом году власти региона запустили большой проект по обеспечению безопасности образовательных учреждений в приграничных районах и крупных городах. Вячеслав Гладков отметил, что вопрос безопасности детей выходит на первое место для чиновников всех уровней.

«Мы, как никакой другой регион, имея самую протяжённую границу с Украиной в РФ, понимаем, что безопасность сегодня приобретает совсем другую ценность. Я очень рад, что при формировании бюджета 2022 года мы вместе с вами, с депутатами областной Думы, предусмотрительно заложили в бюджет 1 млрд рублей на обеспечение безопасности детей в 9 приграничных муниципальных образованиях и в 3 самых больших городах. Мы также заложили деньги на обеспечение безопасности в учреждениях культуры, дополнительного образования, здравоохранения», – заключил Вячеслав Гладков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал об успехах Белгородской области на соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
СпортВчера, 16:30
Вейделевские спортсмены стали призёрами регионального первенства по хоккею «Золотая шайба»
Материал
СпортВчера, 15:50
Вейделевские старшеклассники приняли участие в мастер-классе по практической стрельбе