Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
78.27
-0.00$
89.18
-0.10
+21 °С, облачно
Белгород

Учащиеся Вейделевской школы стали участниками акции «Безопасное лето»

Региональный проект стартовал 1 июня.

Тренинги для детей и родителей в рамках акции «Безопасное лето» прошли в Вейделевской средней школе 5 и 6 июня. Как сообщили в общеобразовательном учреждении, региональный проект был запущен на Соборной площади в Белгороде 1 июня. Акция «Безопасное лето» на территории области продлится до 31 августа.

«В игровой форме юные белгородцы узнают об опасностях, которые могут подстерегать их в повседневной жизни. Ведущие программы через познавательный инструктаж научат ребят правильно пользоваться бытовыми предметами, расскажут о правилах поведения на воде, в лесу, на улице, о необходимых действиях при пожаре, на проезжей части и в других жизненных ситуациях. Уникальная внутрисемейная направленность заключается в том, что дети и родители обучаются одновременно, что позволяет наиболее эффективно формировать культуру безопасности в семье», ― пояснили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Руководитель Центра знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк» Ирина Манежная провела тренинги «Звёздочка оберегает» и «Родители оберегают». Она обучила учащихся начальной школы правилам поведения в опасных ситуациях, а родителей навыкам оказания первой помощи пострадавшим.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 14:43
Межрайонный турнир по мини‑футболу прошёл в Вейделевском ФОКе
Материал
ОбществоВчера, 14:39
Выпускники Белгородской области смогут подать заявления на поступление в колледж через «Госуслуги»
Материал
ПроисшествияВчера, 11:51
Боец подразделения «Орлан» получил ранение в Вейделевском округе