Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Вейделевские добровольные пожарные дружины приняли участие в тактическом занятии

7 июня 2022, 16:46ОбществоФото: Константин Выскребенцев

Практический урок проводился для проверки навыков, работоспособности, инструментов технического вооружения.

Пожарно-тактическое занятие с личным составом добровольных пожарных дружин сельских поселений Вейделевского района прошло в райцентре 7 июня. Начальник отдела координации пожарной охраны управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Белгородской области Владимир Курганский, временно исполняющий обязанности начальника гарнизона Вейделевского района Сергей Шварёв и начальник отдела безопасности, ГО и ЧС управления безопасности администрации Вейделевского района Эдуард Конищев провели практический урок по применению средств пожаротушения и напомнили присутствующим правила техники безопасности. Работники пожарно-спасательной части №20 посёлка Вейделевка ФГКУ «2 ОФПС по Белгородской области» присутствовали на занятии.

«В рамках второй волны пожароопасного периода, а также в преддверии уборочной кампании на территории Вейделевского района проводятся пожарно-тактические занятия с личным составом добровольных пожарных дружин. Проводим для того, чтобы проверить навыки, работоспособность, инструменты пожарно-технического вооружения. Так как добровольцы наши в первую очередь приходят на помощь, реагируют на ландшафтные пожары, возгорания травы, камыша с целью предотвращения дальнейшего распространения до прибытия наших первых подразделений», ― объяснил Владимир Курганский. 

Члены добровольных пожарных дружин сельских поселений Вейделевского района приняли участие в пожарно-тактическом занятии. Они выслушали проведённый инструктаж и на практике закрепили навыки борьбы с ландшафтными пожарами и способы применения средств пожаротушения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:37
Вячеслав Гладков встретился с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 09:30
Вячеслав Гладков: «Белгородская область начала сев сои»
Материал
СпортВчера, 15:54
Вейделевские спортсмены приняли участие в соревнованиях по плаванию в Воронежской области