Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-11 °С, ясно
Белгород

Студенты Вейделевского техникума изучили этапы развития письменности на Руси

Учащиеся ссуза узнали о жизненном пути создателей славянской азбуки.

Познавательная программа «От знаков — к буквам, от бересты — к страницам» прошла для студентов Вейделевского агротехнологического техникума в местном краеведческом музее 25 мая. Как сообщили на сайте учреждения культуры, проведённое событие было посвящено Дню славянской письменности и культуры.

«В ходе мероприятия ребята ознакомились с именами создателей славянской азбуки — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, прошлись по страницам их жизненного пути. Студенты изучили этапы становления и распространения письменности на Руси и узнали, сколько прошло времени от возникновения кириллицы до появления современного русского алфавита, которым мы пользуемся сейчас», — рассказали научные сотрудники Вейделевского краеведческого музея.

По окончанию познавательной программы для присутствующих была проведена экскурсия по залу истории культуры и быта, мини-выставке «Вставай, страна огромная!». Студенты увидели старинные книги XIX — ХХ веков и коллекцию плакатов Великой Отечественной войны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 17:58
Вячеслав Гладков – о строительстве паломнического центра в Холках
Материал
Экономика21 февраля , 14:47
Вейделевские аграрии стали участниками обсуждения программы биологизации земледелия
Материал
Общество21 февраля , 14:27
Вячеслав Гладков подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией спортивной борьбы РФ