Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Вейделевская учительница стала призёром областного конкурса сочинений

26 мая 2022, 17:44Общество
Фото: pixabay.com

Любовь Корощуп присутствовала на торжественном чествовании педагогических работников.

Церемония награждения победителей и призёров регионального конкурса сочинений «Что такое экзамены и для чего они нужны» прошла в Белгородском областном Дворце детского творчества 23 мая. Как сообщили в управлении образования администрации Вейделевского района, чествование педагогических работников региона проводилось в концертном зале. Учитель русского языка и литературы Зенинской средней школы Любовь Корощуп, ставшая призёром конкурса, присутствовала на церемонии награждения.

«Региональный конкурс сочинений «Что такое экзамены и для чего они нужны» проводился в соответствии с «дорожными картами» по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Цель конкурса заключалась в формировании позитивного отношения обучающихся, родителей, педагогов к государственной итоговой аттестации, как к объективной оценке результатов обучения, сохранении традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы», ― объяснили специалисты управления образования администрации Вейделевского района.

Начальник департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Белгородской области Николай Рухленко, директор Шуховского лицея Белгородской области Александр Зарубин, исполняющий обязанности ректора Белгородского института развития образования Михаил Шейченко, директор образовательного комплекса «Алгоритм успеха» Белгородской области Инна Тяпугина обратились к победителям и призёрам конкурса с приветственным словом. Они отметили вклад учителей в области образования и обучения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:36
Здоровое рабочее место. Врач Вейделевской ЦРБ сообщил о причинах профессиональных болезней
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Валовый доход белгородских субъектов МСП по итогам 2023-го достиг отметки в более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 13:16
Районный фестиваль семейного творчества собрал участников в Вейделевке 25 апреля